30.07.13 
Авиакомпания Air Onix  по причине технической неисправности  была вынуждена перенести вылет рейса OG101 из Симферополя в Киев, вылет которого должен был состояться в 7:30  27 июля 2013г.

В результате выявленной неисправности пассажирам было объявлено, что по технической причине воздушное судно возвращается на стоянку, и были принесены извинения за причиненные неудобства.

Пассажиры были высажены в терминал аэропорта Симферополь, где им было предложено питание и прохладительные напитки. По желанию пассажиров рейса OG 101 их перебронировали на рейс  OG107  с вылетом  в 17.00  и рейс OG105 с вылетом в 21.40, также пассажирам было предложено размещение в гостинице.

Задержка рейса OG101 по технической причине планировалась до 16:00, однако по метеоусловиям аэропорта Симферополь (гроза)задержку продлили до 17.30, рейс OG101 вылетел в Киев 17:55 с 69 пассажирами на борту.

Ни одной жалобы от пассажиров в авиакомпанию Air Onix не поступило.

Флот авиакомпании Air Onix, который состоит из среднемагистральных самолетов  Боинг 737, является одним из самых молодых в Украине. Несмотря на то, что Air Onix осуществляет полеты всего год (первый рейс  авиакомпании состоялся в апреле 2012г.), в авиакомпании  уже создана стратегическая программа обновления флота и ведется поиск воздушных лайнеров класса Боинг 737-800.

Обвинения в адрес Air Onix,  прозвучавшиев СМИ, авиакомпания считает необоснованными, поскольку технические неисправности могут произойти с любым воздушным судном.  Неисправность была выявлена в аэропорту  Симферополь в тот момент когда все ВС авиакомпании вылетели из аэропорта по другим регулярным рейсам. В самом же аэропорту отсутствует возможность оперативной замены неисправного самолета который берется в краткосрочный лизинг у других перевозчиков в связи с тем, что кроме Air Oniх, аэропорт Симферополь не является аэропортом базирования других авиаперевозчиков как например аэропорт Киев или Борисполь.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства и делает все возможное для исключения таких сбойных ситуаций в дальнейшем.