19.10.13 
ГП МА «Борисполь» продолжает работу, направленную на повышение качества сервисного обслуживания пассажиров на территории аэропорта. С 19 октября начинается кооперация с ведущим мировым оператором Duty Free,немецкой компанией Gebr Heinemann.

Администрация ГП МА «Борисполь» разработала концепцию управления коммерческими площадями в терминалах D и B, которая была согласована с Министерством инфраструктуры Украины. Согласно этой концепции аэропорт будет самостоятельно организовывать деятельность магазинов Duty Free в кооперации с мировым лидером - оператором магазинов беспошлинной торговли компанией Gebr Heinemann.

«Аэропорт «Борисполь» постепенно внедряет стратегию повышения уровня обслуживания пассажиров, - комментирует Алексей Кочанов,Генеральный директор Международного аэропорта «Борисполь». - Развитие Duty Freeв партнерстве с известной немецкой компанией предоставит нам возможность предложить надлежащий сервис всем группам пассажиров, позволит тщательным образом контролировать качество услуг».

Кроме сбалансированного предложения ассортимента и спектра услуг для пассажиров, новая концепция позволит создать новые рабочие места,располагать торговые точки в соответствии с интерьером терминалов, а главное -увеличить поступление в государственный бюджет и найти дополнительные средства для развития инфраструктуры аэропорта.

«Мы с радостью встретили это партнерство, которое поможет вывести беспошлинную торговлю в «Борисполе» на высший мировой уровень, -отмечает Пьер Виарно, директор Gebr Heinemann в России и СНГ. - Обе организации с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в перспективах такого сотрудничества».

Концепция управления коммерческими площадями, которую разработали в ГП МА «Борисполь», базируется на позитивном опыте аэропорта Чанги(Сингапур) с пассажиропотоком 46 млн лиц на год. Кроме того, «Борисполю»доступна экспертиза компании Gebr Heinemann, которая представлена в 54международных аэропортах в 22 странах мира, где компания ежедневно обслуживает свыше 150 000 клиентов.


Государственное предприятие «Международный аэропорт«Борисполь» является наибольшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь»является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на свыше 100 маршрутах по всему миру.Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно на протяжении года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

«Международный аэропорт «Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИCАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Аэропорт «Борисполь» является базовым для авиакомпании«Международные авиалинии Украины».