28.10.13 
27 октября в Донецке совершил посадку Boeing 737 авиакомпании Turkmenistan Airlines. Самолёт с первыми пассажирами регулярного рейса Ашхабад - Донецк - Ашхабад приземлился в аэропорту имени Прокофьева поздним вечером.

В списке пассажиров, ступивших первыми на Донецкую землю, были заместитель генерального директора Авиапредприятия «Туркменистан» Мурад Овезов, начальник Службы организации производства и договоров Авиапредприятия «Туркменистан» Эдуард Мурадов, начальник отдела коммерции Авиапредприятия «Туркменистан» Назар Пашиков и начальник Службы организации перевозок Авиапредприятия «Туркменистан» Ораз Курбанов. Почетных гостей встретили с традиционным украинским радушием.

Флагманский перевозчик Туркменистана будет осуществлять регулярные еженедельные рейсы на самолете Boeing 737. Самолет будет прибывать в Донецк по воскресеньям в 22:40. Вылет в Ашхабад - в понедельник в 00:10. Продолжительность перелета составляет 2 часа 40 минут, стоимость билета - от2 400 грн.

Открытие прямого авиасообщения между столицей Донбасса и Ашхабадом позволит украинским туристам открыть для себя красоты Восточной Азии,а жителям Центральной Азии - культурные центры Европы.

В текущий момент авиакомпания «Туркменские Авиалинии»выполняет регулярные рейсы в Пекин, Бангкок, Дели, Абу-Даби, Дубай, Стамбул и многие другие города по всему миру. В планах авиакомпании - открытие в 2014году трансатлантических перелетов.