13.12.13 
ImageВ расположении 299-ой бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, что в Кульбакино, состоялось награждение лучших военнослужащих авиасоединения.

Поводом стало признание двух авиаторов бригады лучшими специалистами по своим военным специальностям в Воздушных Силах ВСУ по итогам 2013 учебного года. Это старший штурман бригады подполковник Александр Дьякив, которого  признали лучшим летчиком Воздушных сил ВС Украины в 2013 году и инженер узла связи капитан Андрей Волков, ставший лучшим специалистом по радиотехническому обеспечению полетов авиации.

Стоит отметить, что лучший летчик поднимался в этом году в небо 130 раз , проведя там более 80 часов. Всего же у подполковника Александра Дякива за весь период военной службы за плечами более 500 часов проведенных в небе , он является военным летчиком 1 класса, досконально овладевшим двумя типа самолетов - Л -39 и Су -25 , а также их модификаций.

Приветствуя своих подчиненных с высокой оценкой их ратного труда , командир 299-ой бригады тактической авиации Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины полковник Владимир Помогайбо пожелал им дальнейших успехов в овладении своей военной специальности , а также крепкого здоровья.

Джерело nikcenter.org