28.01.14 
На днях в гвардейской Московской бригаде транспортной авиации, которая дислоцируется в Мелитополе, состоялась первая в 2014 году летная смена. Полеты выполнялись днем и ночью на двух типах самолетов - Ил-76МД и АН -26 в простых погодных условиях.

Проверки с имитацией отказа двигателя в закрытой кабине по дублирующим приборам выполнили полковник С. Артеменко, гвардии полковник Д. Мимриков, гвардии подполковник В. Ерошкин и гвардии майор О. Белий.

Отличные результаты в практическом десантировании с самолета Ил-76МД лиц поисково-спасательной и парашютно-десантной службы на необозначенную площадку днем показал экипаж во главе с заместителем командира авиационной эскадрильи гвардии майором О. Белім.

По словам командира бригады гвардии полковника Д. Мымрикова, в части уделяется особое внимание молодым специалистам.

- Свидетельством этому есть успешная подготовка в качестве командира экипажа на самолете Ан -26 гвардии капитана С. Сороки, который сегодня получил допуск к выполнению полетов днем в сложных метеоусловиях и выпускника 2013 года Харьковского университета Воздушных Сил лейтенанта Фомичева, который выполнил первый полет в качестве штурмана корабля на самолета Ан-26, - отметил командир бригады.

Отличную организацию обеспечения выполнения полетов осуществил личный состав под руководством командиров подразделений части гвардии подполковника О. Мирошниченко и гвардии майора О. Безверхого.