06.03.14 
Более 93% авиарейсов АК «Днеправиа» из Борисполя и Днепропетровска были выполнены по расписанию.

В 2013 году АК «Днеправиа» показала лучшие результаты пунктуальности среди украинских авиаперевозчиков. Средний показатель пунктуальности АК «Днеправиа» составил 92%.

При этом, более 93% авиарейсов выполненных из аэропортов Днепропетровска и Борисполя (на которые приходится абсолютное большинство рейсов АК «Днеправиа» из украинских аэропортов), были выполнены с задержкой менее 15 минут.

«15-минутное окно» является отраслевым стандартом измерения пунктуальности.

Рейтинг пунктуальности украинских авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские перевозки, в 2013 году.

№ в рейтинге

Авиакомпании

Регулярность выполнения рейсов в 2013 году

1

Днеправиа

92,0%

2

UTair Украина

91,2%

3

Мотор Сич

90,0%

4

Air Onix

80,5%

5

МАУ

73,1%

6

Wizz Air Украина

71,6%

Данные Госавиаслужбы Украины

В том числе и в Московском аэропорту Домодедово авиакомпанию «Днеправиа» признали одной из самых пунктуальных:

в конкурсе «Just in time» за период «Весна-лето 2013г.» компанию признали лучшей в категории «от 9 до 20 рейсов в неделю».

По сравнению с 2012 годом рост показателя регулярности выполнения полетов составил 25%.  В 2013 году АК «Днеправиа» возобновила самостоятельное оперирование на рейсах, и смогла зарекомендовать себя как ответственная и надежная авиакомпания.

Пунктуальность - одно из самых важных качеств авиаперевозчика, поэтому наши пассажиры доверяют нам свои планы. 

Мы ежедневно ответственны за своевременный перелет более 700 пассажиров.

В своей повседневной заботе о пассажирах компания расширяет сетку полетов, открывает новые удобные направления. Так, АК «Днеправиа» является единственным авиаперевозчиком на направлениях из Москвы, Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы  в Ивано-Франковск на горнолыжные курорты, а также из Киева и Москвы в Севастополь - прямо на ЮБК, минуя шумный Симферополь.

Регулярность отправлений из базового аэропорта МА «Днепропетровск», который обслуживает внутренние и международные рейсы, в 2013 году составила 90,5% - это лучший результат среди украинских аэропортов, которые отправляют более 500 рейсов в год.