15.03.14 
ImageВ одной из частей Воздушных Сил ВС Украины состоялась дневная с переходом в ночь летная смена. Военные летчики Украины проводят учения на проверку к боевой готовности, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сообщается, что в одной из частей Воздушных Сил ВС Украины состоялась дневная с переходом в ночь летная смена.
 Полеты экипажей на учебно-тренировочных самолетах Л-39 "Альбатрос" и боевых бомбардировщиках Су-24М и Су-24МР прошли в рамках летно-тактических учений на проверку готовности определенных экипажей бригады к выполнению задач по назначению.

"Летчики, инженеры и техники, военнослужащие подразделений обеспечения - все с раннего утра и до позднего вечера на аэродроме, ведь полеты проводятся часто. Задачи стандартные. Экипажи днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях отрабатывают навыки пилотирования, навигации, совершенствуют индивидуальное летное мастерство по курсу боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Украины", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что летный состав части Воздушных Сил ВС Украины утверждает о своей моральной, психологической и профессиональной готовности в каждую минуту выполнить свою Конституционную обязанность.