28.03.14 
С 00.00 часов 29 марта 2014 года Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого переходит на весенне-летнее расписание выполнения рейсов, согласно которому маршрутная сеть полетов из Львова будет расширена до 31 направления. В частности, будет открыто прямое авиасообщение с Испанией (Валенсия, Жирона), Израилем (Тель-Авив), Грузией (Кутаиси), Италией (Рим, Неаполь), Тунисом (Энфида) и возобновлен рейс на север России (Сургут).

К 14 авиакомпаниям, которые выполняли рейсы из Международного аэропорта «Львов» им. Даниила Галицкого в сезоне осенне-зимней навигации, присоединятся еще две новых авиакомпании - «Ellinair» и «Atlasjet Украина». Авиакомпания «Ellinair», которая является партнером туроператора «Музенидис Тревел», будет осуществлять чартерные рейсы на регулярной основе на курорты Греции - Салоники и Керкири.

«Atlasjet Украина» по предварительной информации будет выполнять ряд рейсов в страны Европы и внутренние рейсы в пределах Украины (сеть полетов на данный момент согласовывается).

Авиакомпания «Визз-Эйр Украина», которая будет иметь свою базу во львовском аэропорту, с конца апреля начнет выполнять шесть новых рейсов в Рим, Неаполь, Валенсию, Жирону), Тель-Авив и Кутаиси. Увеличена также частота полетов в Варшаву компанией «ЛОТ Польские авиалинии».

Для пассажиров интересными будут «курортные» направления из Львова в Ираклион и на Родос (Греция), Даламан и Анталию (Турция), Хургаду (Египет), Тиват (Черногория), Сплит (Хорватия), Бургас (Болгария) и новое направление - Энфида (Тунис).

Планируется, что во втором квартале 2014 года (апрель-июнь) из Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого будет выполнено около 3 тысяч рейсов 16 авиакомпаниями, а услугами аэродрома воспользуются свыше 200 тысяч пассажиров.

С новым расписанием рейсов на сезон ВЕСНА-ЛЕТО 2014 можно ознакомиться на сайте аэропорта: http://lwo.aero Расписание рейсов предварительное, возможны изменения.