05.06.14 
Луганское коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Луганск" приостановил работу из-за ремонтных работ на взлетной полосе.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Василий Татаринов.

«Аэропорт в рабочем состоянии, но закрыт по техническим причинам. На взлетной полосе идут текущие ремонтные работы - идет заливка швов на полосе. Закрыт со 2-го или 3-го июня», - отметил Татаринов.

Он добавил, что аэропорт будет закрыт до 10 июня.

Напомним, в апреле Луганское коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Луганск" работало в штатном режиме и временно принимало только чартерные и грузовые самолеты, но не закрыт.

Отметим, как написал вчера у себя на странице в Фейсбук журналист Всеволод Филимоненко, директор аэропорта Луганск получил приказ от Ефремова, но сотрудники аэропорта не стали его выполнять и обратились за помощью к Нацгвардии.

По данным блогера, Василий Татаринов приказал сотрудникам выключить рубильник на подстанции, который отвечает за подсветку посадочной полосы и за связь самолетов с диспетчером.

Работники аэропорта не выполнили устное распоряжение своего шефа, после консультации с десантниками, которые охраняют территорию небесного причала, потребовали у Татаринова принести им приказ в письменном виде.

«После чего, Василий Федорович занервничал, и начал бегать и кричать, что это приказ лично А.С. Ефремова и если его не выполнить, то ночью у нас приземлиться военный самолет с украинскими спецназовцами, которые будут выбивать из города "ополченцев". Сейчас рубильник взяли под охрану украинские снайперы и нацгварди, а Татаринов пытается повеситься в туалете. Аэропорт начали окружать "ополченцы", вооруженные гранатометами, автоматами и пзрк. Готовятся к штурму», - писал Филимоненко.