09.02.15 
ImageУ курсантов-авиаторов выпускного курса Военного колледжа сержантского состава Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба завершилась военная стажировка.

Совершенствование практических навыков у будущих профессиональных сержантов продолжалось в течение месяца на базе различных авиационных частей.

Во время военной стажировки курсанты колледжа получили навыки подготовки самолетов к полетам, проведения регламентных и ремонтных работ на авиационной технике, изучали обязанности по должностям, на которые они будут назначены после выпуска из колледжа, также ознакомились с организацией служебной и повседневной деятельности авиационных воинских частей.

Особое внимание во время стажировки уделяли изучению вопросов, важность которых определяется опытом проведения АТО. При подведении итогов стажировки, проанализирована работа каждого из ребят, учтено отзывы из военных частей и тому подобное.

 По словам командования вуза, вскоре курсанты-выпускники будут сдавать государственные экзамены, а уже в марте состоится вручение дипломов и распределение по авиационным частям.