13.02.15 

Модели двух современных ракет производства ГАХК "Артем", входящего в состав ГК "Укроборонпром", представят на 10-м международном аэрокосмическом салоне "Aero India 2015". Р-27Т и Р-27ЕР класса "воздух-воздух" обеспечивают перехват и уничтожение пилотируемых и беспилотных самолетов, а также крылатых ракет в воздушном бою на средних и больших дистанциях. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

На выставочном стенде, организованном совместно с ГП "Антонов", будет представлен целый ряд компаний-участников "Укроборонпрома", в частности, ГП "Красиловский агрегатный завод", ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" и ГП "Жулянский машиностроительный завод "Визар".

Украинскую делегацию будет возглавлять генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов. Уже запланирован ряд официальных переговоров с высшим руководством Республики Индия, представителями делегаций вторых стран и компаний-партнеров Концерна.

Организаторами аэрокосмического салона являются Министерство обороны Индии, Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) совместно с авиационным союзом Индии. Этот крупнейшее в Азии выставочное мероприятие состоится на базе ВВС Индии Yelakhanka, г. Бангалор. В работе салона примут участие лидеры мировой авиапромышленносты из десятков стран мира.

Украина, как традиционный участник авиасалона, в этом году будет участвовать уже в восьмой раз. Экспозиция построена с учетом наиболее перспективных направлений развития военно-технического сотрудничества с Индией и другими странами, прежде всего азиатского региона.

Джерело ubr.ua