03.06.15 
ImageВ воздушном командовании «Запад» продолжаются двухуровневые командно-штабные учения «Карпатские ворота-2015»

Со 2 июня в воздушном командовании «Запад» продолжаются двухуровневые командно-штабные учения «Карпатская ворота-2015».

Целью мероприятия является реальная оценка готовности воинских частей к выполнению задач по назначению. В ходе учений в частях и подразделениях радиотехнических войск западного региона и Ивано-Франковской бригаде тактической авиации проводится отработка ряда задач с более 90% практической составляющей.

Так в Ивано-Франковской бригаде тактической авиации при обеспечении радиолокационной поддержки радиотехнических войск пройдет отработка упражнения по перехвату воздушной цели и принуждению ее к посадке на определенный аэродром. Львовская радиотехническая бригада отрабатывает передачу управления на запасной командный пункт, с одновременной проверкой элементов охраны и обороны позиций, противодействия условным диверсионно-разведывательным группам. Также в рамках учений отдельные радиолокационные подразделения осуществляют передислокацию с развертыванием материальной части на позициях назначения.

При подготовке к учениям основное внимание было сосредоточено на использовании опыта, полученного личным составом при выполнении задач в зоне проведения антитеррористической операции.