15.10.15 
Участники обучения повышают совместимость в ходе операций по обеспечению безопасности воздушного пространства, выполняя общие задачи в регионе коллективной безопасности.

Летные экипажи и боевые расчеты перенимают опыт и совершенствуют практические навыки при выполнении задач по противовоздушной обороне важных государственных объектов.

Подразделения авиации и противовоздушной обороны воздушных сил совместно отрабатывают задачи по обеспечению безопасности воздушного пространства и противодействия воздушным судам, которые могут использоваться для осуществления террористических актов с воздуха против населения и объектов инфраструктуры. В ходе совместных полетов военные авиаторы отрабатывают порядок организации и проведения дежурства в воздухе истребительной авиации, взаимодействие между органами управления вооруженных сил Украины и Республики Польша.

Руководство учений оценивает действия дежурных сил при пересечении воздушным судном украинской-польской границы, отклонение от плана полета и дальнейшего перехвата и вывода «самолета-нарушителя» за пределы воздушного пространства Украины.

К учениям привлекаются 6 самолетов и вертолетов истребительной и транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и транспортный самолет С-295 Вооруженных сил Республики Польша.