15.03.16 
Командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов примет участие в ежегодной международной конференции по подготовке летчиков «Military Flight Training», которая будет проходить на днях в Лондоне.

Основной целью мероприятия является обмен опытом военных должностных лиц многих стран об особенностях теоретической и практической системы подготовки летного состава для родов авиации, а также пути совершенствования и развития системы подготовки по стандартам НАТО.

Планом конференции предусмотрено участие генерал-лейтенанта Сергея Дроздова в дискуссиях по развитию системы подготовки летного состава в современных условиях, обсуждении выступлений участников конференции, а также представлении брифинга-презентации на тему: «Система подготовки летного состава в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины в современных условиях» .

В целом участие в конференции позволит перенять опыт передовых стран мира по совершенствованию системы подготовки военных летчиков в соответствии со стандартами НАТО.