23.03.16 
ImageНа этой неделе на базе 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины началось боевое слаживание личного состава, отобранного кандидатами на должности в составе 56 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН в Либерии очередной ротации 2016 года.

Во время теоретических и практических занятий военнослужащие обновят знания по различным видам подготовки, организации и обеспечения проведения полетов.

- Главным принципом отбора кандидатов было их участие как военнослужащих в антитеррористической операции, - рассказывает кандидат на должность командира 56 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН в Либерии полковник Руслан Розенберг.

Все военнослужащие будут всесторонне готовиться к выполнению оперативных задач в составе новой ротации, совершенствовать навыки владения штатным вооружением и военной техникой.

По словам полковника Руслана Розенберга, этап слаживания подразделения проходит по плану. Командование части обеспечило прибывших военнослужащих всем необходимым и организует спланированные мероприятия на высоком уровне. Чтобы собрание состоялось максимально эффективно, к их проведению привлекли представителей Командования Сухопутных войск во главе с начальником армейской авиации Командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-майором Валентином Пистрюга. Их задача - оказать помощь в проведении сборов и отобрать лучших и подготовленных кандидатов для очередной ротации. Стоит также заметить, что предпочтение будет отдаваться тем, кто еще не выполняли задачи в составе миротворческих подразделений.

Также в период сборов всем военнослужащим из состава новой ротации, которые будут проходить службу в тяжелых климатических и санитарно-эпидемиологических условиях, будут проведены необходимые лечебно-санитарные процедуры.