05.04.16 
Image5 апреля, начался визит в Украину делегации Военно-воздушных сил Вооруженных сил Румынии.

В составе делегаций, которые возглавили командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов и начальник штаба ВВС Вооруженных сил Румынии генерал-майор Лауриан Анастасоф, стороны обсудили направления углубления двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

- Мы надеемся, что этот визит продемонстрирует перспективы взаимодействия наших стран в военной сфере, ведь современная геополитическая обстановка требует активных скоординированных действий в направлении борьбы с терроризмом и проявлениями внешней агрессии, - отметил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Генерал-майор Лауриан Анастасоф заверил, что это лишь начальные шаги к дальнейшему тесному сотрудничеству Вооруженных Сил двух стран.

- Существует множество аспектов сотрудничества между нашими странами, на которых необходимо как можно скорее сосредоточиться для общей безопасности. Для этого мы нуждаемся в постоянном контакте с представителями оборонной сферы Украины, чтобы быть в курсе военно-политической ситуации не только с сводных докладов командования силами НАТО, но и непосредственно от украинского командования, - сообщил начальник штаба ВВС Вооруженных сил Румынии.