12.04.16 
ImageВ Виннице работает делегация израильской компании ORBIT, которая является ведущим мировым разработчиком и поставщиком интегрированных систем связи для применения в воздушной, морской, наземной и космической сферах.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

В ходе визита рабочая группа Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины провела встречу с представители компании во главе с вице-президентом по развитию бизнеса и реализации Самуэлем Сниром. Гости рассказали о деятельности компании, собственных разработках и представили новую систему связи Orion, которая сегодня используется на гражданских и военных воздушных и морских судах ведущих стран.

Как отметил председатель рабочей группы Воздушных Сил ВС Украины главный инженер авиации Воздушных Сил - начальник управления Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Петр Скоренький, новейшие разработки компании в сфере связи чрезвычайно интересны. Их применяют ВВС и ВМС многих стран мира, они прошли испытание временем, постоянно совершенствуются, а потому могут быть полезными и для украинской боевой авиации, которая в последние годы активно модернизируется.

- Благодарен представителям компании ORBIT, которые прибыли в Винницу и предоставили возможность непосредственно ознакомиться с возможностями системы связи Orion, ответить на наши вопросы и обсудить возможности сотрудничества, - отметил генерал-майор Петр Скоренький.

Вице-президент компании ORBIT Самуэль Снир очертил возможности специалистов компании по адаптации системы связи Orion в соответствии с потребностями боевых, транспортных самолетов и вертолетов, которые стоят на вооружении в Вооруженных Силах Украины.

- Надеюсь, что наша разработка заинтересует украинских военных, - отметил он.

Стороны договорились продолжить сотрудничество и привлечь к этой работе инженеров украинских предприятий оборонного комплекса, которые занимаются модернизацией украинских военных самолетов и вертолетов.