01.08.06 
Сегодня начался визит делегации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины во главе с заместителем командующего Воздушных Сил ВС Украины по противовоздушной обороне (ПВО) - начальником ПВО генерал-лейтенантом Николаем Ботовым в Российскую Федерацию.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время визита представители Воздушных Сил ВСУ проведут рекогносцировку Центра боевого применения Военно-Воздушных Сил Российской Федерации для определения возможностей и порядка проведения боевых стрельб зенитными ракетными комплексами Воздушных Сил ВСУ С-200 и С-300 на полигоне Телемба, расположенном в Читинской области.

В ходе визита участники делегаций обеих стран также согласуют вопрос относительно порядка управления стрельбами и оценки состояния вооружения и военной техники, подготовки зенитных управляемых ракет. Кроме того, предполагается решение организационных вопросов относительно социально-бытовых условий размещения личного состава зенитных ракетных частей Воздушных Сил ВСУ, а также согласование предыдущих условий контракта на проведение боевых стрельб и возможных вариантов его подписания.

Ожидается, что боевые стрельбы зенитными ракетными комплексами Воздушных Сил ВСУ на полигоне Телемба в Российской Федерации состоятся с 4 по 8 сентября. Визит делегации украинских военных продлиться до 5 августа.