11.09.16 
В Чугуеве, на базе учебно-авиационной бригады Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, начались сборы с молодыми офицерами Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины - выпускниками специальных курсов для военнослужащих-контрактников с базовым высшим образованием.

Сообщает пресс-служба Минобороны. 

Так, до конца следующей недели более 150 воинов усовершенствуют теоретические знания и получат необходимые профессиональные навыки. Условия обучения максимально приближены к боевым.

По словам начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил генерал-майора Андрея Алимпиева, к занятиям привлечены лучшие преподаватели видового военного вуза с боевым опытом, а львиную долю учебного времени отведено работе на военной технике.

- Меняется армия, повышается и ответственность к служебной деятельности офицера в войсках. Поэтому, подобных сборов будет все больше, а научно-образовательный потенциал «кожедубвцев» будет направлен на повышение мастерства различных категорий военнослужащих Воздушных Сил и авиационных подразделений других видов Вооруженных Сил, - отметил генерал-майор Андрей Алимпиев.

На финальном этапе проведения собрания каждый офицер будет оценен по основным предметам боевой и специальной подготовки, а также будут вручены методические пособия с практическими рекомендациями по их военным специальностям.