29.11.16 
ImageНачалась подготовка личного состава очередной ротации 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.

28 ноября на базе одной из воинских частей армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины началось боевое слаживание личного состава очередной ротации 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

В течение трех недель военнослужащие будут изучать медицинскую подготовку, совершенствовать физическую, огневую, языковую и специальную подготовки.

Экипажи вертолетных звеньев Ми-8 и Ми-24 возобновят летные навыки по выполнению задач по назначению в горной местности. Кроме того, все военные пройдут необходимую вакцинацию от наиболее распространенных африканских заболеваний.

Уже в середине декабря личный состав очередной ротации 18-го отдельного вертолетного отряда сдаст экзамены и пройдет сертификацию на готовность к выполнению задач в миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

Стоит отметить, что среди кандидатов на должности в вертолетном отряде только те военные, которые выполняли задачи по назначению в районе проведения антитеррористической операции. Среди них - немало бойцов, которые получили высокие военные и государственные награды.

Джерело Минобороны