29.11.16 
ImageВ Харьковском национальном университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба (ХНУВС) во время проведения сборов с командным составом воинских частей и соединений Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины подведены итоги боевой и служебной деятельности за 2016 год.

Об этом сообщает в ФБ ВК "Запад".

Так, офицеры командования армейского вида по своим направлениям выступили перед участниками мероприятия: рассказали о внедрении новых методик в подготовке военнослужащих, пополнении парка вооружения и боевой техники новыми разработками отечественного оборонно-промышленного комплекса, остановились на проблемных вопросах, которые иногда возникали. После этого, командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов определился с рейтингом воинских коллективов по всем показателям боевой и служебной деятельности за 2016 год и своим решением поощрил подчиненных.

Так, переходящий вымпел «Лучшая авиационная бригада» передано воинам воинской части А 2215, почетное звание «Лучшая зенитная ракетная бригада» получили армейцы из соединения полевая почта В 0996, вымпел «Лучшая радиотехническая бригада» заслужили стражи неба военной части А 1451, коллектив в / ч а 3186 признан лучшим среди воинских частей логистики, а воины военной части а 2656 могут гордиться тем, что они служат в лучшей части войск связи Воздушных Сил.

ImageТакже приказами Министра обороны Украины и начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение служебных обязанностей поощрены ряд генералов и старших офицеров. В частности, ведомственные награды из рук командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины получили: генерал-майоры Андрей Алимпиев, Алексей Котов, полковники Игорь Колесник, Игорь Пичугин, Владимир Кравченко и другие.

- В этом году мы достигли немало служебных высот. Нами активно внедрялся боевой опыт в процесс повышения боеготовности частей, мы осваивали новейшие методы применения вооружения и военной техники и тому подобное. Главная же задача в настоящее время - не останавливаться на успехах, оперативно решать проблемы и двигаться дальше курсом усовершенствования. Поздравляю лучшие коллективы Воздушных Сил и желаю всем новых побед, - отметил генерал-полковник Сергей Дроздов.

Сборы с командным составом воинских частей и соединений Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины продлятся до 30 ноября. В течение последующего времени офицеры по отдельным группам обсудят вопросы улучшения боеспособности армейских подразделений и внедрение новых подходов в подготовке специалистов различного профиля. В финальной части мероприятия старшие офицеры Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины каждый по своим направлениям поставят задачи на 2017 год и определят конкретные сроки их выполнения.