06.12.17 
ImageКНР заинтересована в сотрудничестве по покупке самолетов и их совместного производства с использованием материалов и запчастей произведенных в КНР.

Сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины в ФБ. 

 

Сегодня Торговый представитель Украины Наталия Микольская и заместитель Министра экономического развития Юрий Бровченко вместе с китайской делегацией во главе с вице-премьером Государственного Совета КНР Ма Каем посетили авиастроительный концерн «Антонов».

 

Китайская сторона была впечатлена широкой линейкой самолетов и возможностями их оборудования для различных специальных потребностей и заявила о своей готовности тесно сотрудничать с Украиной в области самолетостроения.

 

Это хорошие новости, потому что сектор аэрокосмической и авиационной промышленности среди перспективных секторов Экспортной стратегии Украины.

ГП «Антонов» много лет производит известные на весь мир самолеты, а также части и комплектующие к ним. Важной составляющей экспортной стратегии является реализация услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. За 9 месяцев 2017 года в экспорте аэрокосмической продукции доля комплектующих для летательных аппаратов увеличилась на 56,8% по сравнению с 9 месяцами 2016 года.