13.04.18 

ImageЦентр «Ротор Украина», который обучает пилотов малой авиации, 12 апреля отметил в харьковском аэропорту свое 10-летие.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Харьков, в честь праздника состоялись показательные полеты на новой авиационной технике, демонстрация современных самолетов, а также обсуждение развития украинской военной авиации.

Австрийская компания Diamond Aircraft презентовала четыре модели самолетов - DA-40, DA-42, DA-42 MPP и новейшую DA-62, а также симулятор полетов DA42 FSTD. Американская компания Enstrom Helicopter Corporation представила известный вертолет Enstrom 480B. Руководство обеих компаний посетило событие, чтобы презентовать свои разработки военным структурам Украины. В будущем представленные модели должны стать основой модернизированного украинского флота.

С украинской стороны событие посетило командование Воздушных Сил, представители Пограничной Службы, Министерства Обороны, ХНУПС им. И. Кожедуба и других военных структур. Они смогли изучить современную технику и оценить летательные аппараты в действии - на показательных полетах.

Также на день рождения прилетели авиаторы и владельцы летных школ из Японии, Словении, Австрии, Белоруссии и ОАЭ. Они посетили событие, чтобы поздравить «Ротор Украина» и узнать о новостях центра из первых уст.

Например, о том, что «Ротор» планирует открыть в Словении крупный учебный центр. Проект авиационной академии для обучения пилотов и инженеров-механиков уже разработан, и в скором времени будет реализован на аэродроме «Дука д'Аоста».

Мы со своей стороны еще раз поздравляем авиационный центр! Желаем и дальше развивать малую авиацию, открывая небо для всё большего числа людей.

Авиационный центр «Ротор Украина» базируется в Международном аэропорту «Харьков» и занимается комплексным развитием малой авиации.