24.05.18 

ImageГосударственный концерн "Укроборонпром" представляет лучшие современные разработки предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины на V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2018", которая начала свою работу 23 мая в столице Казахстана - Астане. 

Свою продукцию и услуги на выставке представляют ГК "Укрспецэкспорт", ГП "Опытно-проектный центр кораблестроения", ГП "Луцкий ремонтный завод" Мотор ", ГП" Завод 410 гражданской авиации ", ГП" Машиностроительная фирма "Артем", ГП "Антонов" , ГП "Конотопский авиаремонтный завод" Авиакон ", ГП "Одесский авиационный завод" и частные украинские производители военной техники: ЗАО «АвтоКрАЗ» и ООО НПП" Аэротехника-МЛТ ". Сообщает пресс-служба концерна.

На украинском стенде установлены макеты гусеничной пожарной машины "ГПМ-72", бронетранспортера "БТР-3Е1" с боевым модулем "Штурм", ракетного артиллерийского корабля "Каракал", корвета "Гайдук-К", десантно-штурмового катера "Кентавр" и бронекатера "Гюрза-М". 

Кроме того, в Астане украинские компании представят перспективные проекты катеров и кораблей для нужд ВМС Казахстана, строительство которых возможно на производственных мощностях АО "Уральский завод" Зенит ". 

Вниманию гостей и посетителей выставки также представлены разработки ГП "Антонов": макеты транспортного самолета Ан-178 и пассажирского - Ан-148. 

В течение четырех дней украинские делегаты проведут ряд важных встреч с руководством Минобороны и Вооруженных сил Республики Казахстан и других стран о перспективах сотрудничества в Военная-технической сфере.

Как известно, оборонная выставка "KADEX" проходит раз в два года, начиная с 2010-го. На ней передовые производители европейских и азиатских стран представляют свои наработки в авиатехнике, космических и IT-технологиях, системах и средствах противовоздушной обороны, бронетехнике и тому подобное.