05.02.19 

ImageВ период с 20 по 24 февраля 2019 года ГП «Антонов» будет участвовать в международном авиасалоне Aero India 2019, который пройдет в городе Бангалор, Индия.

Как сообщила пресслужба "Антонова", на статической стоянке и в программе демонстрационных полетов будет представлен легкий многоцелевой самолет Ан-132Д, который станет одной из новинок аэрошоу.

Image 

Разработанный на основе хорошо известного в стране транспортного самолета Ан-32, он в перспективе может стать эффективной заменой знаменитого «Серебряного коня» в парке ВВС Индии. ГП «Антонов» также готово продолжить программу взаимодействия с Индией в направлении продления ресурса существующего флота Ан-32 с 40 до 50 лет.

В рамках общенациональных программ Индии по обеспечению региональных пассажирских аэропортов и пассажирских перевозок ГП «Антонов» представит проект «Regional Wings», основанный на предложении использования пассажирских самолетов семейства Ан-1х8. Они могут эффективно работать в климатических и ландшафтных условиях региона.

Среди новейших проектов будет также представлена ​​программа создания военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-188.