25.04.19 

ImageВ период с 24 по 27 апреля 2019 делегация ГП «Антонов» принимает участие в международной авиационной выставке FAMEX-2019, которая проходит в Мехико на одной из военно-воздушных баз Мексики.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов". 

Впервые в истории выставок FAMEX Украина представлена ​​делегацией отечественных предприятий. По инициативе Посольства Украины, на выставке работает имиджевый стенд страны, одним из маркеров на котором есть изображение крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-225 «Мрия».

Image

Презентационные мероприятия украинских компаний проходят с участием представителей Посольства Украины и лично господина Посла Украины в Мексике Руслана Спирина.

Посол Украины сообщил, что с самого начала работы посольство работает над продвижением бренда страны, и несомненной жемчужиной наших презентаций являются украинские самолеты-гиганты «Ан». В Мексике их хорошо знают и очень ждут встречи.

Интерес к антоновским самолетам в странах Латинской Америки сохраняется уже много лет, в частности, благодаря качеству и надежности легких транспортных самолетов Ан-32, которые в свое время входили в состав военно-воздушных сил Перу, Колумбии и Мексики. К сожалению, отсутствие сервиса заставило мексиканцев отказаться от использования этих машин, но намерение развивать сотрудничество с ГП «Антонов» остается. Прежде всего, его видят в создании в стране сервисных центров «Ан», на которых в дальнейшем была бы возможность развернуть производство - "как того захочет Бог" - фраза, которой в Мексике неизменно сопровождают свои планы. По информации Посла, губернаторы двух штатов - Пуэбла и Халиско - даже подготовили ангары, которые можно было бы приспособить для работы сервисных центров.

Еще одно возможное направление взаимодействия связано с необходимостью модернизации и замены старого парка самолетов C-130 в Латинской Америке. Актуальным становится вопрос появления новых самолетов «Ан», соответствующих требованиям эксплуатации в регионе. Основой для создания такой машины может стать новый транспортный самолет Ан-178 семейства Ан-1X8.

В течение ближайших пяти лет военные надеются получить около двадцати машин на замену С-130.

Делегация ГП «АНТОНОВ» во главе с Первым вице-президентом Владимиром Шмыревым (второй слева) вместе с представителями МО Украины и послом Украины в Мексике Русланом Спириным (третий справа) в выставочном павильоне FAMEX-2019 Делегация ГП «АНТОНОВ» во главе с Первым вице-президентом Владимиром Шмыревым (второй слева) вместе с представителями МО Украины и послом Украины в Мексике Русланом Спириным (третий справа) в выставочном павильоне FAMEX-2019

Итак, интерес к украинским самолетам в Мексике достаточно серьезный. Чтобы воплотить его в жизнь, делегаты ГП «Антонов» проводят встречи с представителями деловых и военных кругов Мексики, непосредственно получая от них предложения по сотрудничеству.