01.10.19 

ImageАэропорт Львов присоединился к патриотической акции «Отправь открытку» 

Министерство информационной политики Украины совместно с ГП «Международный аэропорт « Львов » имени Даниила Галицкого», АО «Укрпочта» и общественно-медийным проектом «Ukraїner» в рамках мероприятия «Почта добра» начали вторую волну всеукраинской акции «Отправь открытку». Она направлена на популяризацию Украины в мире, развитие ее туристического потенциала и продвижение единого бренда UkraineNOW.

Открытие проекта состоялось 30 сентября в холле терминала «А», где было установлено стенды-навигаций с листовками и почтовыми ящиками. Еще три стенда расположены в других зонах терминала аэропорта «Львов». Поэтому каждый пассажир и гость аэропорта может бесплатно взять открытку, написать текст поздравления и корректный адрес получателя и бросить ее в ящик. Работники почты один раз в неделю будут забирать открытки, наклеивать марки и отправлять их по месту назначения.

На открытии проекта присутствовали представитель Министерства информационной политики Украины София Джуринская, основатель «Ukraїner» Богдан Логвиненко, руководитель Львовской дирекции Укрпочты Николай Ростов и генеральный директор аэропорта «Львов» Татьяна Романовская.

«Очень хорошо, что такая хорошая идея будет реализована в нашем аэропорту. Ведь отправлять открытки из лучших туристических городов мира сейчас снова становится модно. Я помню, как мои родители присылали открытки из разных городов, где бывали, и как приятно всегда было их получать. Теперь они остаются хорошим воспоминанием о прошлых годах. Такая открытка - это не только клочок бумаги, а эмоции, которыми ты хочешь поделиться, возвращаясь с нового места. И я рад, что аэропорт будет помогать не только удобно и безопасно вернуться домой, но и передать положительные эмоции и воспоминания», - отметила Татьяна Романовская.

ImageВо время презентации выступали меццо-сопрано Лилия Никитчук и фолк-группа «Ягода». Также продемонстрировано рекламный видеоролик «Ukraїner». Акция на территории аэропорта продлится месяц, до 31 октября.