20.12.19 

ImageКомпания UVT group представила концепт нового терминала аэропорта Черновцы.

Как сообщила компания, заказчику предложено интересное технологическое решение в сочетании службы безопасности внутренних и международных рейсов - это то, что улучшает логистику, одновременно ускоряя прохождение пассажиров и экономя на площади здания.

Согласно заданию на разработку концепции, новый терминал должен обслуживать 200 пассажиров на международных рейсах и 200 пассажиров на внутренних в час. Решение UVT group удовлетворяет всем необходимым требованиям, в том числе требования ICAO, давая возможность расширения терминала в будущем, не меняя основную технологическую линию.

Архитектура здания подчеркивает местные особенности Черновцов, а именно: часть фасада и кровли повторяет рисунок черепицы выдающегося Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. У здания будут просторные, но сбалансированные по размерам помещения, которые позволят посетителям чувствовать себя комфортно. При этом здание не слишком велико по сравнению с аналогами - компания понимает важность экономии при строительстве.

В рамках концепции были предоставлены технико-экономические показатели и предварительная оценка бюджета проекта.

Возможно, Черновцы смогут реализовать этот амбициозный проект, вместе с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. 

Ранее компания UVT group показала, каким видит терминал аэропорта Винница, аэропорта "Днепропетровск", разрабатывала проект аэровокзального комплекса D для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в аэропорту «Киев», занималась аэропортом Запорожье.

Джерело UVT group