21.01.20 

Image21 января 2020 Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с представителями компании Airbus. 

Во встрече приняли участие глава Государственной авиационной службы Украины Александр Бильчук,  вице-президент в Восточной Европе и Центральной Азии компании Airbus Жак Гарриг, а также представители Airbus Helicopters.
 
Стороны обсудили широкий круг вопросов развития и углубления сотрудничества в сфере разработки и применения современной авиационной техники, авиационной безопасности и реализации Меморандума о взаимопонимании по развитию возможностей Украины осуществлять поисково-спасательные операции в открытом море с помощью вертолета модели Н225.

Вице-президент в Восточной Европе и Центральной Азии компании Airbus Жак Гарриг отметил, что Украина является важным международным партнером по перспективным и быстрорастущим рынком авиационных услуг и компания рассматривает различные варианты дальнейшего развития сотрудничества.

Напомним, 15 октября 2019 Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с Министром транспорта Французской Республики Жан-Батистом Джеббари. В рамках встречи между казенным предприятием «Морская поисково-спасательная служба» и компанией Airbus Helicopters был подписан Меморандум о взаимопонимании по развитию возможностей Украины осуществлять поисково-спасательные операции в открытом море с помощью вертолета модели Н225.