16.07.20 

ImageВ международном аэропорту Ровно проверили готовность к возобновлению работы.

Накануне там осуществил полет один из самолетов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В восстановлении работы заинтересованы и областные власти, и руководство аэропорта.

«Долгожданное событие для города Ровно и области. Базовая авиакомпания «Аэровиз» возобновила все свои сертификаты и лицензии международного авиаперевозчика. Их воздушные суда будут осуществлять взлет / посадку из нашего аэропорта. Соответственно аэропорт будет получать доходы, которые будут гарантированы при осуществлении деятельности авиакомпании. Продолжаем развивать в Ровенской области дорожно-транспортный хаб », - отметил Виталий Коваль.

Сейчас аэропорт может осуществлять грузовые перевозки, а значит - получать доходы. По словам директора аэропорта Игоря Насинюка, аэропорт готов к работе. К этому приложили усилия и власть, и предприятие, и авиакомпания.

«Компания « Аэровиз », базирующаяся в Ровенском аэропорту, возобновила документы и может осуществлять авиаперевозки. Ее воздушные суда готовы к работе на внутренних перевозках, так и к транспортировке грузов за границу. Вместе с тем, пока мы ведем переговоры и с другими компаниями», - рассказал Игорь Насинюк.

В свою очередь, совладелец и исполнительный директор компании Василий Лазарец уверяет, что экипажи и техника готовы к работе: «Мы проверили их техническое состояние. Они все готовы к полетам. Также готовы экипажи. Сейчас ключевое - это коммерческая составляющая, мы ищем клиентов для осуществления грузовых перевозок».