23.07.20 

Image23 июля заместитель главы Николаевского облсовета Тахир Садридинов подписал с турецкой строительной компанией NZD/Insaat меморандум о развитии Николаевского аэропорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

Во встрече с представителями компании NZD/Insaat приняли участие глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, депутаты областного совета Григорий Ташлык, Владимир Поточняк, Анна Воронок, Владимир Колесников.

Примечательно, что на встрече отсутствовал Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна.

Представители компании NZD/Insaat презентовали стратегию и поэтапность реализации проекта в жизнь. В планах - через 2 года Николаев будет иметь действительно современный аэропорт. По оптимистичным прогнозам - в течение 4-х лет пассажиропоток будет увеличен до 4 миллионов  пассажиров в год. Также с началом строительства станет возможным обеспечить около 800 человек рабочими местами, а с началом работы аэропорта - 300 новых рабочих мест. 

В пресс-службе Николаевского областного совета отметили, что компания NZD/Insaat уже имела опыт работы на рынке Украины - это Харьковский аэропорт. Подобный проект планируется воплотить в Николаеве - современная взлетная полоса и система посадки самолета в условиях ограниченной видимости, ремонт терминала.

При этом отметим, что на официальном сайте Харьковского международного аэропорта нет никакой информации о том, что компания NZD/Insaat принимала участие в его реконструкции при его подготовке к Евро-2012.

Стоит отметить, что на официальном сайте NZD/Insaat указывается, что компания занимается предоставлением услуг на национальном и международном уровне с использованием новейших технологий строительства в области инфраструктуры, охраны окружающей среды, транспорта и имеет опыт работы 20 лет.

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что прервет свой отпуск, чтобы вернуться в город и изучить подписанный заместителем главы Николаевского облсовета Тахиром Садридиновым меморандум с турецкой строительной компанией NZD/Insaat о развитии аэропорта.

По словам Федора Барны, он хоть и не знаком с компанией NZD/Insaat, однако предполагает, что она может оказаться одной из многих других, которые ранее также предлагали реализовать в аэропорту многомиллионные проекты, однако на деле оказались «нулячими» фирмами.  

На фото: Проект ремонта аэропорта, который предлагает турецкая компания

 

Джерело nikvesti