28.10.20 

ImageИспытание нового самолета — это огромное событие в жизни пилота. Каждое ВС не похоже друг на друга, и этим дарит особое чувство радости, свободы и адреналина. Если в школе вы учились летать на том, что предлагал инструктор, то с лицензией пилота вы можете освоить любой самолет, который вам по душе. 

На каком самолете вы хотели бы полетать? Их тысячи, и выбор довольно обширен и разнообразен. Что бы мы вам посоветовали? Да практически что-угодно, где есть крыло и силовая установка. И хотя каждому самолету есть что рассказать, мы выделили несколько экземпляров, которые просто должны быть зафиксированы в лётной книжке. Мы не называем их самыми лучшими или самыми захватывающими, однако они оставили след в истории малой авиации. 

Представляем вам 5 легендарных самолетов, которых мы рекомендуем испытать в течение жизни. Среди них вы найдете как ветеранов 50х годов, так и более современные воздушные судна. В конце статьи вас ждет небольшой бонус.

А сколько самолетов засчитано за вами? Какие больше всего запомнились? И на каких хотите полетать в дальнейшем? Пишите в комментариях!

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop