24.11.20 

ImageАвиакомпания Qatar Airways, официальный партнер и официальный авиаперевозчик Чемпионата мира по футболу ФИФА 2022, представила Boeing 777 в цветах и с символикой Чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре, до начала которого осталось ровно два года.

Лайнер прилетел в Катар и оттуда выполнил рейс в Цюрих, где расположена штаб-квартира ФИФА.

Лайнер с символикой Чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре был разрисован вручную в Ирландии и прибыл в Доху, откуда он будет выполнять свои полеты.

Исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар Аль-Бакер отметил: «Мы с огромной радостью отправляем в небо этот замечательный самолет, который символизирует партнерство авиакомпании с ФИФА и статус Катара как страны - хозяина чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года. Являясь официальным партнером и официальным авиаперевозчиком ФИФА, мы уже сейчас ощущаем, как во всем мире нарастает волна чувств и эмоций, связанных с предстоящим чемпионатом, который состоится через два года, когда в нашу прекрасную страну приедут гости со всего мира ».

Генеральный секретарь Высшего комитета по проведению ЧМ-2022 и культурных достижений и председатель FIFA World Cup Qatar 2022 ™ LLC Его Превосходительство г-н Хасан Аль-Тавада отметил: «Видеть самолет в цветах чемпионата мира по футболу ФИФА в Катаре - волнующий момент для всех, кто принимает участие в организации этого исторического турнира, а также для каждого гражданина Катара. В течение более десяти лет мы готовились к чемпионату вместе с Qatar Airways и другими многочисленными партнерами и ответственными лицами и сделаем все зависящее от нас, чтобы через два года праздник футбола состоялось на безупречном уровне ».

Директор по маркетингу ФИФА Жан-Франсуа Пати сказал: «Презентация нашим официальным партнером компанией Qatar Airways этого замечательного лайнера в цветах и ??с символикой Чемпионата мира по футболу ФИФА в Катаре - это важная веха. Мы с нетерпением ждем того момента, когда через два года болельщики со всего мира прибудут в Катар для того, чтобы стать свидетелями этого незабываемого события и открыть для себя эту замечательную страну ».

В будущем шесть авиалайнеров будут оформлены в цвета и символику Чемпионата мира по футболу ФИФА в Катаре в 2022 году в честь партнерства авиакомпании с ФИФА.

До Чемпионата мира по футболу остается два года, и сейчас осуществляются все соответствующие подготовительные мероприятия: например, 7 декабря состоится предварительная жеребьевка.