28.12.20 

ImageВенгерский лоукост Wizz Air полностью отменил 7 направлений из Запорожья, Львова, Киева и Харькова, а также почти не будет летать из Украины в январе - феврале!

Об этом сообщает  lowcost.ua после анализа системы бронирования авиакомпании.

Так, из системы бронирования вообще исчезли билеты на следующие направления Wizz Air:

Запорожье - Вильнюс

Запорожье - Гданьск

Запорожье - Краков

Львов - Копенгаген

Львов - Гамбург

Киев - Лейпциг

Харьков - Милан (исчез в ноябре)

Также лоукостер отменил полеты по большинству направлений из городов Украины на январь - февраль, в частности это касается 12-ти направлений из Киева, 10-ти из Львова и 6-ти из Харькова.

Восстановление / начало выполнения рейсов из Киева в Ригу и Зальцбург отложено на начало февраля, а в Ларнаку и Таллинн на март. Рейсы из Львова в Лиссабон также отложено до марта.

Начало перелетов по новому направлению из Одессы в Абу-Даби еще раз перенесено - на этот раз на 4 февраля 2021 года. Напомним, что рейсы в ОАЭ единственное направление, по которому лоукостер сможет летать этой зимой (остальные направления перенесено на конец марта 2021).

Так, в январе - феврале авиакомпания планирует летать (как минимум по одному рейсу в неделю) только по 16-ти направлениям из Киева и Львова. В частности из Киева в Вену, Биллунн, Копенгаген, Вильнюс, Берлин, Дортмунд, Мемминген, Лондон, Варшаву, Вроцлав, Гданьск, Братиславу, Пардубице, а также из Львова в Дортмунд, Лондон и Пардубице.

Также стоит помнить, что Совет ЕС в очередной раз продлил тревел-бан для граждан Украины, и учитывая нестабильную ситуацию с COVID-19 в Украине, можно ожидать и дальнейшей оптимизации авиарейсов не только Wizz Air, но и других авиакомпаний.