21.01.21 

ImageВице-премьер-министр - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский посетил два стратегических предприятия в Днепре - ГП "Южмаш" и ГП "КБ "Южное".

Как он сообщил в Facebbok, в планах - также проведение совещания с участием представителей МОУ, ГШ и предприятий космической отрасли по вопросам отечественного ракетостроения.

"Обговоримо Государственный оборонный заказ на 2021 год, текущее состояние реализации отдельных программ и проектов, а также недавно принятую Концепцию Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2021-2025 годы. Важно подчеркнуть, что принятие соответствующей Программы, которое должно состояться в краткосрочной перспективе, обеспечит эффективное использование отечественного космического потенциала и реализацию интересов государства в сфере национальной безопасности и обороны", - написал он.

В начале рабочего визита О.Уруский вместе с министром обороны Украины Андреем Тараном ознакомились с текущим состоянием производства и наработками отечественных предприятий ракетно-космической отрасли.