22.01.21 

ImageПравительство готово выделить средства на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта в Черновцах, но для этого необходимо как можно быстрее изготовить проектно-сметную документацию.

Об этом в видеообращении сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

 

"Сегодня состоялось совещание руководства Офиса Президента, министра инфраструктуры, а также председателей ОГА тех областей, которые включены в нынешнюю программу по реконструкции аэропортов. И я очень счастлив сообщить, что с помощью Президента Украины Черновицкий аэропорт будет модернизирован, реконструирован и государство выделяет средства для этих работ ", - сказал Осачук. 

Он отметил, что средства будут выделены только в случае готовности проектно-технической документации. 

"Для того, чтобы наш аэропорт заработал в полную силу, коммунальное предприятие, Черновицкий городской совет обязаны как можно быстрее откорректировать техническую документацию. Ведь изготовление проектно-сметной документации - это ключ к государственным средствам", - добавил председатель ОГА.

 

Ранее сообщали, что в 2021 году Министерство инфраструктуры продолжит работу по модернизации региональных аэропортов. На это выделят 2,4 млрд грн из государственного бюджета. 

Черновицкий аэропорт планировали включить в программу модернизации на 2022 год.