01.02.21 

ImageГородской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив рассказал о встрече с работниками аэропорта, которые обеспокоены возможным увольнением и прекращением деятельности аэропорта.

Об этом мэр Ивано-Франковска рассказал во время онлайн-трансляции на официальной странице в социальной сети Фейсбук 1 февраля.

"У меня сегодня были представители коллектива авиадиспетчеров и инженерно-технического персонала Ивано-Франковской службы обслуживания воздушного движения государственного предприятия "Украэрорух".

Они обеспокоены тем, что с 1 ноября могут быть уволены работники и соответственно прекращено движение авиатранспорта в нашем аэропорту. Неприятно об этом говорить, но существует такая угроза, что наш аэропорт может прекратить принимать самолеты в этом году. Это большой вызов для Ивано-Франковска.

Я призываю Президента вмешаться, чтобы этого не произошло. Хотя в нашем аэропорту не все так гладко, но полное прекращение полетов повлечет экономический коллапс", - рассказывает городской голова Руслан Марцинкив.

Джерело Галка