13.02.21 

ImageВо время учредительного совещания по подготовке и проведению парада войск в городе Киеве по случаю 30-й годовщины Независимости Украины обсуждался формат и состав сил и средств, которые предусматриваются к привлечению.

Об этом сообщила пресс-служба КМУ.

В частности, обсуждалось привлечение более 4000 участников, сводный оркестр в тысячу музыкантов, 250 единиц вооружения, военной и специальной техники, пролет воздушной колонны в более чем 50 летательных аппаратов над Крещатиком, прохождение конного и кинологического подразделения.

Также планируется продемонстрировать новейшие разработки, среди которых РСЗО "Ольха", "Нептун", ОТРК "Гром" и другие новые и модернизированные образцы отечественного и зарубежных оборонных комплексов, БПЛА "Байрактар".

Учредительное совещание по подготовке к параду войск по случаю 30-й годовщины Независимости Украины состоялось под председательством заместителя Министра обороны Украины Игоря Старобинского и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Корнейчука. В совещании также приняли участие представители Офиса Президента, руководители командований видов ВС и других органов военного управления, а также составляющих сил сектора безопасности и обороны Украины.