02.03.21 

ImageВ рамках Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года Международный аэропорт «Ровно» планируют модернизировать. На это из государственного бюджета предусмотрено 75 млн грн. 

Как сообщил глава ОГА Виталий Коваль, уже определены победители тендеров на разработку проектов по реконструкции светосигнальной системы и радиотехнических средств навигации аэропорта Ровно. Ими стали компании «ООО« Интеграл системс » и ООО« Элар-Телеком ». 

«На сегодняшний день происходит подписание договора с компаниями-победителями. Также продолжается тендер на проект по капитальному ремонту ограждения. Еще два - на этапе объявления. 

Ровенская ОГА совместно с руководством аэропорта постоянно ведут переговоры с международными авиакомпаниями по авиарейсам - как регулярным, так и чартерным. 

Сегодня многое зависит от ситуации с «коронакризисом». Но в любом случае, восстановление аэропорта за государственные средства - хороший сигнал для авиакомпаний, которые готовы сотрудничать», - отметил Виталий Коваль.