16.03.21 

ImageLufthansa, Austrian Airlines и SWISS более чем в два раза увеличивают количество рейсов из Украины с началом летнего расписания.

Начиная с 28 марта, авиакомпании восстанавливают рейсы из трех аэропортов Украины, а именно: Киев-Борисполь, Львов и Одесса.

В связи с затянувшимся кризисом, связанным с Covid-19 и запретами на путешествия по всему миру, авиакомпании Lufthansa Group были вынуждены сократить количество рейсов до минимума, а именно: до 15 рейсов в неделю. Сейчас, начиная с 15 марта, Lufthansa возобновила сообщение из Киева в Мюнхен. Последующее восстановление маршрутов планирует Austrian Airlines - Львов-Вена с 22 марта и Одесса-Вена с 29 марта. А уже 30 апреля Lufthansa впервые откроет маршрут из Львова во Франкфурт, соединив западную часть страны со своим крупнейшим аэропортом-хабом.

На всех других существующих маршрутах из Киева постепенно и существенно увеличится количество рейсов. Начиная с летнего расписания Lufthansa предложит своим пассажирам 2 ежедневных рейса из Киева во Франкфурт. Таким образом, уже с июня этого года, авиакомпании Lufthansa Group предложат 73 рейсов в неделю только с вылетом из Украины.

"Lufthansa Group верит в скорое восстановление украинского рынка. Наши клиенты хотят путешествовать снова, как это было до кризиса," - говорит Рене Койнзак, Генеральный директор по продажам в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане, Lufthansa Group Airlines. "И спрос есть в обоих направлениях. В частности, мы видим рост спроса среди путешествующих с других континентов, которые хотят лететь через наши аэропорты-хабы в Украину".

Обзор летнего расписания для Украины:

Lufthansa: Киев-Франкфурт - увеличение частоты с 9 до 14 рейсов в неделю с 28 марта

Lufthansa: Киев-Мюнхен - восстановления маршрута с 15 марта, до 5 рейсов в неделю, и с июня - до 12 рейсов

SWISS: Киев-Цюрих - увеличение частоты до 3 рейсов в неделю с 15 марта и 6 рейсов с июня

Austrian Airlines: Киев-Вена - 4 рейса в неделю с последующим увеличением частоты до 7 раз в неделю

Austrian Airlines: Одесса-Вена - восстановления маршрута с 29 марта, до 4 рейсов в неделю и с мая - до 5 рейсов

Austrian Airlines: Львов-Вена - восстановления маршрута с 22 марта, до 3 рейсов в неделю и с мая - до 5 рейсов

Lufthansa: Львов-Франкфурт - открытие маршрута с 30 апреля, до 4 рейсов в неделю и с июня - до 6 рейсов, заменяя маршрут Львов-Мюнхен.