30.04.21 

ImageВо львовском аэропорту состоялось торжественное открытие рейса от Lufthansa по маршруту Франфурт - Львов - Франкфурт.

Новый регулярный рейс Lufthansa по маршруту Франкфурт-Львов, который соединит западные воздушные ворота Украины с крупнейшим аэропортом-хабом авиакомпании, встретили водяным салютом, сообщила пресс-служба львовской городской рады.

"Открытие рейса Львов-Франкфурт - это великое достижение во времена пандемии, открытие доступа к крупнейшему транзитному хабу авиакомпании Lufthansa. Аэропорт Франкфурта-на-Майне является одним из крупнейших хабов Европы. Это направление - это высокое признание аэропорта Львова, его поднятие в уровне качества обслуживания пассажиров и доступ к мировым лидерам авиаперевозок.

Ранее эта авиакомпания летала в Мюнхен, а сейчас решила изменить его на Франкфурт. Отмечу, что сегодня на первом рейсе - 100% загруженность самолета на прилет (79 из 80 мест). Это очень хороший знак. На вылет запланировано чуть меньше пассажиров, но это все равно очень хорошее начало", - рассказала Татьяна Романовская, Генеральный директор Государственного предприятия " Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого".

"Этот рейс - это очень важные и приятные новости накануне Пасхи и Дня города по нескольким причинам. Германия всегда была особенно важной страной для нашего города. Если посмотреть на туристические показатели 2019 года, то 5% всех посетителей Львова были именно немцами, а это около 135 тысяч человек. Сейчас мы имеем очень хорошие связи с этой страной в направлениях IT, бизнеса. Раньше у нас была связь с Франкфуртом через WizzAir, но он летал в другой аэропорт, а сейчас Lufthansa будет летать в транспортный хаб, что соединит наш город фактически со всем миром", - сказал во время открытия рейса первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко.

Рейсы будут выполняться сначала 3 раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям, а с 1 июня частота выполнения рейсов увеличится до 6 в неделю (по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам, воскресеньям).

Фото - Роман Балук