02.07.21 

ImageАвиакомпания Austrian Airlines, входящая в состав Lufthansa Group, открыла прямые регулярные рейсы из Вены в Запорожье

В пятницу, 2 июля, авиакомпания Austrian Airlines выполнила первый ночной рейс из Вены, соединивший запорожский международный аэропорт с крупнейшим аэропортом-хабом авиакомпании в Австрии. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Дебютный рейс встретили в Запорожье водной аркой, а первых пассажиров обратного рейса приветствовали подарками. Маршрут Вена - Запорожье предлагается впервые и будет выполняться три раза в неделю (пн, ср, пт) самолетами типа Embraer 195. Ночное расписание рейсов позволит делать стыковки со всеми рейсами Austrian Airlines и других авиакомпаний Lufthansa Group в Международном аэропорту Вены. И, таким образом, открываются новые возможности для запорожцев и гостей города путешествовать по всему миру. 

Справка: Austrian Airlines входит в состав Lufthansa Group и является ведущим авиаперевозчиком пассажиров по направлениям Центральной и Восточной Европы, предлагая сеть маршрутов, соединяющих Вену с более чем 40 городами. Всего компания выполняет рейсы по 130 направлениям по всему миру через основной трансферный аэропорт в Вене. Год основания - 1957. 

Напомним. С 1 июля Австрия открыла границу для украинских путешественников