01.05.21 

ImageВ пятницу, 30 апреля, делегация Вооруженных Сил Республики Польша посетила 40 бригаду тактической авиации Воздушного командования "Центр".

Как сообщила Служба по связям с общественностью Воздушного командования, партнеры осмотрели аэродром, ознакомились с учебно-материальной базой авиационной бригады, обменялись опытом организации летной работы, а также обсудили дальнейшие шаги по оптимизации украинского-польского военного сотрудничества.

ВрИО командующего Воздушного командования "Центр" генерал-майор Юрий Ставский поблагодарил польских партнеров за поддержку Украины на международной арене и военное сотрудничество Украины и Польши в сфере безопасности.

- Украина, Польша и все цивилизованные страны должны выступить единым фронтом против имперских амбиций северного соседа, - отметил генерал-майор Юрий Ставский. - Коллективная работа, проведение ряда совместных учений, отработка единого алгоритма действий может стать действенным средством в деле сохранения безопасности и мира в регионе.

Заместитель начальника Генерального штаба ВС Республики Польша генерал-лейтенант Ян Шливка поблагодарил руководство Воздушного командования за теплый прием и отметил, что сотрудничество двух стран должно быть постоянным и системным, что в будущем станет надежным щитом и защитой для всей Европы.