15.05.21 

ImageОсобенностью летных смен 40-й бригады тактической авиации на этой неделе стали первые полеты курсантов-пятикурсников на боевых самолетах.

Об этом сообщила пресс-служба бригады. 

После достижения достаточного уровня подготовки на самолете L-39, курсанты получили допуск к выполнению полетов с инструктором на самолете-истребителе МиГ-29.

Летная практика будущих офицеров продлится все лето. Главная цель - овладеть техникой пилотажа в сложных и простых метеоусловиях днем, на малых высотах, отработать вылеты одиночно и в составе пар. А потом молодые пилоты будут осуществить долгожданные самостоятельные вылеты на боевое применение.

В течение двух недель наземной подготовки пятикурсники под руководством летчиков-инструкторов совершенствовали теоретические знания, а теперь впервые почувствовали мощь боевого самолета в полете.

- Сегодня вы смогли продемонстрировать приобретенные знания и умения и применить их в полете, есть позитив, и есть к чему стремиться, - подводя итоги летных смен, обратился к курсантам командир бригады полковник Андрей Фандеев. - Но самое главное сейчас - сосредоточенность и старательность, нужно тщательно оттачивать навыки и совершенствоваться.