21.05.21 

ImageБуковина присоединяется к программе авиаперевозок "Объединяем Украину"

19 и 20 мая 2021 группа аудиторов ведущей украинской авиакомпании WINDROSE-reliable wings провела аудит безопасности, качества и эксплуатационной готовности служб КП "Международный аэропорт" Черновцы "имени Леонида Каденюка" для открытия, ориентировочно с 1 июня текущего года, дополнительного авиарейса " Киев-Черновцы-Киев " и приема / выпуска воздушных судов WINDROSE.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. 

За время аудита был проведен не только всесторонний анализ операционной документации, оборудования и оснащения соответствующих служб аэропорта, уровня подготовки персонала и т.д., но и проведено дополнительное обучение сотрудников аэропорта по работе с модулем "Ramp control DCS iPort" для осуществления процедуры CLC (дистанционное центрирование ПС ) самолета «Ramp Control (CLC)» и подготовка персонала по обслуживанию пассажиров к работе в автоматизированной системе контроля посылки рейсов iPort.

Также были сформированы общие подходы к разработке эффективных методов достижения соответствия высоким стандартам ICAO, IATA и Госавиаслужбы Украины, определены области необходимого усовершенствования.

"Символично, что во Всемирный день вышиванки, благодаря совместным усилиям Черновицкого городского совета, всех служб аэропорта и авиакомпании закладывается надежная основа для начала и развития полетов из г.. Черновцы самолетами компании WINDROSE. Верим, что впоследствии, как узоры на нашей вышиванке, так же засияют разноцветные авиарейсы из Черновцов не только в пределах Украины, но и в ведущие страны мира", - отмечается в сообщении.