31.05.21 

ImageГосударственная авиационная служба Украины обнародовала проект приказа "Об утверждении Авиационных правил Украины "Технические требования и административные процедуры для воздушных судов любительской конструкции".

Проект приказа Государственной авиационной службы Украины подготовлен в соответствии со статьями 5, 11 Воздушного кодекса Украины с целью урегулирования порядка подтверждения годности воздушного судна любительской конструкции для выполнения безопасного полета.

Как сообщает Госавиаслужба, Проектом предлагается установить технические требования, содержащие минимальные требования к воздушному судну любительской конструкции с целью подтверждения годности для выполнения безопасного полета и административные процедуры для получения заключения уполномоченного органа по вопросам гражданской авиации о подтверждении годности воздушного судна любительской конструкции для выполнения безопасного полета.

Проект регуляторного акта и анализ регуляторного влияния размещены на официальном веб-сайте Государственной авиационной службы Украины в разделе "Регуляторная деятельность" "Проекты регуляторных актов на 2021".