05.06.21 

ImageАвиакомпания "Международные авиалинии Украины" заявила, что откладывает запуск рейсов в Польшу из-за "ситуации, возникшей в связи с необходимостью облета территории Беларуси".

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В заявлении говорится, что "авиакомпания сообщает о пересмотре планов по восстановлению полетов в Польшу с 18 июня 2021 года. Причиной такого решения стала ситуация, возникшая в связи с необходимостью облета территории Беларуси и последующим перераспределением пассажиропотоков, фиксируемых МАУ на данном направлении.

Авиаперевозчик будет внимательно анализировать рынок как прямых (point to point) пассажиров, следующих в/из Польши, так и трансферных пассажиров, следующих с пересадкой в Польше или Украине. В случае восстановления спроса, необходимого для сети МАУ, рейсы будут восстановлены."

Пассажирам, которые уже приобрели билеты, предлагается изменить дату перелета на рейсе МАУ без оплаты штрафа в соответствии с тарифом в оригинальном классе в течение периода действия билета, при условии снятия ограничений аэропортом, обменять билеті на промокод с дополнительным 25% бонусом на веб-сайте МАУ или возвращение средств. 

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины", начиная с 18 июня, планировала возобновить полеты по маршруту Киев-Варшава.