26.07.21 

ImageВ Днепре на базе воздушного командования "Восток" состоялось выездное совещание руководящего состава Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Цель - подведение итогов деятельности Воздушных Сил за первое полугодие 2021 учебного года. Об этом сообщает пресс-центр Командования ВС.

Руководители обсудили результаты выполнения мероприятий боевой подготовки, совершенствования подготовки специалистов для Воздушных Сил в учебных заведениях МО Украины, а также и за рубежом, и другие актуальные вопросы жизнедеятельности.

ImageКак отметил командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов, за полгода фактически все спланированные мероприятия боевой подготовки были выполнены. В частности, он отметил несение боевого дежурства в системе ПВО государства, важную роль межвидового взаимодействия по улучшению возможностей войска в общем, на обновление и модернизации техники, а также очертил планы на ближайшую перспективу. Ведь впереди - очень важные стратегические учения с участием международных партнеров, летно-методический сбор бригад тактической и транспортной авиации, государственные экзамены выпускников летного факультета ХНУВСа, боевые стрельбы подразделений зенитных ракетных войск на полигоне "Ягарлык".