14.09.21 

ImageНа Николаевщине продолжается летно-методический сбор по подготовке экипажей тактической авиации, по освоению и совершенствованию тактических приемов боевого применения по воздушным и наземным целям с учетом опыта АТО и ООС.

Как сообщила Служба по связям с общественностью Воздушного командования "Центр", в ходе практической фазы экипажи выполнили полеты и боевые стрельбы на истребителях Су-27 и МиГ-29.

В частности, авиаторы 40, 831, и 39 бригад тактической авиации Воздушного командования "Центр" провели практические пуски авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух".

В этом году молодые летчики - выпускники Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба вновь выполнили пуски ракет и получили практический опыт полетов на боевых самолетах днем и ночью.

Ежегодно военные летчики выполняют практические пуски ракет в рамках подготовки к боевому дежурству в системе ПВО государства и выполнению задач по назначению.

Сейчас летный состав готовится к следующему этапу: боевая работа авиации по наземным целям с комплексным применения бортового вооружения.