06.10.21 

ImageХарьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба в рамках мероприятий международного военного сотрудничества посетили представители военной делегации Королевства Дании.

В состав делегации вошли военный советник подполковник Йенс Якобсен и старший военный советник при Национальном университете обороны Украины господин Фрэнк Еппесен, которые встретились с руководством университета, представителями Военного колледжа сержантского состава университета и представителями кафедры психологии и педагогики.

Об этом сообщается на странице университета.

Главной темой для обсуждения обеих сторон стало проведение двустороннего сотрудничества и определение направлений помощи с привлечением инструкторов Вооруженных сил Королевства Дании.

Иностранную делегацию ознакомили с современным состоянием университета, внедрением новых стандартов НАТО и началом образовательной системы L1-L2 в учебном процессе.

В ходе обсуждения старший военный советник Национального университета обороны господин Фрэнк Еппесен отметил, что разработанные методики обучения по направлению гуманитарного права, гендерного равенства и система курсов лидерства, которые осуществляются на кафедре психологии и педагогики университета, находятся на высоком уровне.

Особое внимание полковник Константин Васюта уделил гендерном вопросу и решению его с помощью внедрения советников по гендерным вопросам в подразделениях, при этом заметив, что с каждым годом количество девушек, получающих образование в университете, увеличивается.